Кремлёвская Ёлка – Главное Новогоднее представление в России

Кремлёвская Ёлка – Главное Новогоднее представление в России. Каждый год накануне Нового года на Общероссийскую новогоднюю Ёлку собираются дети со всех регионов России. Организаторами праздника являются Московская Федерация профсоюзов, Управление делами Президента Российской Федерации и Правительство Москвы.

25-28 декабря 2016 года на торжественном мероприятии, в составе делегации от нашей республики, приняли участие  27 детей из 25 районов, в том числе из 14 северных и арктических районов, и г. Якутска. Талантливые дети в возрасте от 8 до 13 лет из числа малоимущих и многодетных семей: победители и призеры различных олимпиад, конкурсов, соревнований, участники МСИ «Дети Азии», отличники, спортсмены, активисты.

Предновогодняя Москва была украшена очень добротно, все было очень красиво, сказочно. Наша делегация размещалась на 27-этажном в отеле «Альфа» гостиничного комплекса в Измайлово. Дети приняли участие в обширной культурной программе: обзорная экскурсия по достопримечательным местам г. Москвы, экскурсия в мемориальный музей космонавтики, новогодние подарки, представления.

Новогодний праздник состоялся 26 декабря в Кремлевском Дворце Съездов. На всех этажах проводились игры, аттракционы, у новогодней ёлки – песни и танцы. От нашей республики, с музыкальным поздравлением выступила Лиза Жиркова (Среднеколымский район), лауреат детской телерадиоакадемии «Полярная Звезда». Самым ярким запоминающим событием стал новогодний, сказочный спектакль в амфитеатре. Дети были в восторге от встречи со сказочными героями, от обилия разнообразных световых и звуковых спецэффектов.