Отдых и оздоровление детей за пределами республики в 2017 году

В 2017  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) году организует отдых и оздоровление детей за пределами республики (Краснодарский край) в  детском оздоровительном лагере “Юбилейный”.

Адрес нахождения: Краснодарский край, Туапсинский район, поселок Шепси, ул. Школьная, 1.,телефон 8-861-67-63-6-66, 8-861-67-63-6-72.

 Выезд детей в лагерь “Юбилейный” по сезонам:

1 сезон – с 06 июня по 26 июня 2017 г

2 сезон – с 28 июня по 18 июля 2017 года

3 сезон – с 20 июля по 10 августа 2017 года

4 сезон – с 17 августа по 07 сентября 2017 года

На площади около 6 га среди реликтовых сосен в прекрасном парке расположились 3-х и 4-этажные корпуса детского оздоровительного лагеря «Юбилейный». ДОЛ работает в летний период, принимая на отдых и оздоровления детские группы с детками в возрасте от 6,6 лет до 17 лет.      Лагерь рассчитан на размещение более чем 470 человек единовременно, заселение производится в уютных номера с балконами и собственными санузлами. Каждый номер вмещает по 3-5 человек. На этаже в холлах (площадь холлов до 30 кв.м) установлены телевизоры и мягкая мебель.

В отдельном здании находится столовая, обеспечивающая ежедневное 5-разовое питание маленьким гостям. Корпус столовой находится рядом со спальными корпусами, 3 просторных зала вмещают до 500 человек единовременно. В рационе всегда присутствуют свежие фрукты и овощи, выпечки, соки.

Досуг обеспечивается опытной командой вожатых, педагогов и воспитателей педагогических вузов Краснодарского края и Ростовской области, каждый вечер и днем для ребят проходят концерты,  праздники.  Для ребят организуются увлекательные поездки по окрестностям, проводят «праздники Нептуна» и многое другое.

В 200 м. от корпусов находится собственный оборудованный всем необходимым пляж площадью около 2000 кв.м. Пляж мелкогалечный, на пляже аэрарий, кабинки для переодевания, душевые, питьевая вода, туалеты, медицинский пункт, спасательная станция. Зона пляжа огорожена и охраняется на время купания детских групп, есть спасатель и инструктор. 

Кроме этого в лагере имеются:

  • большая площадка для мероприятий;
  • клуб вместимостью 500 мест с профессиональной сценой;
  • мини-футбольное поле;
  • открытая танцплощадка для дискотек;
  • открытый плавательный бассейн;
  • спортивные и игровые площадки (волейбольная и баскетбольная);
  • библиотека;
  • организация экскурсий;
  • почтовое отделение;
  • телефоны-автоматы;
  • детское кафе.

Для выезда детей  в оздоровительный лагерь за пределы РС(Я) необходимо предоставить соответствии с Административным регламентом по предоставлению государственной услуги «Выдача направлений в организации отдыха детей и их оздоровления» (приказ Министерства образования Республики Саха (Якутия) от 13.04.2015 №01-16/1609) следующие документы:
1) заявление; 
2) копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
3) копия свидетельства о рождении ребенка, либо копия паспорта для ребенка, достигшего возраста 14 лет;
4) справка о составе семьи; 
5) справка о размере заработной платы обоих родителей (законных представителей) либо документ, подтверждающий отсутствие дохода;
6) медицинская справка для получения путевки – 
(форма 070/у-04), выдаваемая лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства.
Документы представляются заявителем единовременно в полном объеме (комплекте).

Для подачи заявок обращаться по адресу: г.Якутск, улица Петровского, 5; контактный  телефон: 89247660720; e-mail: centerINIT@mail.ru.