Началась подготовка к летней оздоровительной кампании детей 2018 года

14 декабря 2017 года на базе Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», регионального оператора по организации отдыха и оздоровления  детей, для организаторов и специалистов  сферы отдыха детей и их оздоровления состоялся семинар-совещание в рамках подготовки к оздоровительной кампании детей 2018 года в режиме видеоконференции с онлайн-трансляцией на муниципальные районы республики. Модератором семинара выступили директор Иванова Я.Н. и начальник отдела отдыха и оздоровления детей  Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»  Чупрова У.Н.

Представители Республиканской межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха детей и их оздоровления: Управления Роспотребнадзора по РС(Я), Министерства здравоохранения РС(Я), Министерства внутренних дел по РС (Я), Государственного комитета занятости населения РС(Я), Управления  Госпожнадзора ГУ МЧС России по РС(Я), ФГКУ «УВО России по РС(Я)» (Росгвардия),  ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я) ознакомили участников семинара с требованиями надзорных органов, основными требованиями по обеспечению безопасности детей в период детской оздоровительной кампании, с эффективными практиками организации отдыха детей. Также сотрудники Центра «Сосновый бор» ознакомили с программой профильных смен, запланированных в 2018 году, обратили внимание к требованиям безопасности перевозки организованных групп и приема детей в организации отдыха и оздоровления детей.

В ходе  проведения  семинар-совещания участники смогли задать возникшие вопросы представителям надзорных органов и приняли во внимание все требования по организации безопасного отдыха и оздоровления детей в лагерях.

Вся информация по обеспечению отдыха детей и их оздоровления размещена на информационном портале саха-отдых-детей.рф,   ссылка на ютуб – трансляция семинар-совещания от 14.12.2017 :https://www.youtube.com/watch?v=aPsT9mixdsM