Подведены итоги Республиканского смотра-конкурса программ по организации отдыха детей и их оздоровления в детских оздоровительных лагерях в 2018 году
В соответствии с положением Республиканского смотра-конкурса программ по организации отдыха детей и их оздоровления в детских оздоровительных лагерях в 2018 году (приказ Министерства образования и науки РС(Я) от 16.07.2018 №01-10/1072) в заочном смотре-конкурсе приняли участие 34 программы из 14 муниципальных районов и г. Якутска, п. Жатай.
На основании решения комиссии: определены следующие победители по направлению краеведческой деятельности детей по номинациям:
Программы по организации отдыха детей загородных стационарных оздоровительных лагерей:
№ | Название программы | Муниципальный район, образовательная организация | ФИО автора программы | Место |
1 | «Молодей-ка, Ленская землица! Расцветай, Республика моя!» | ГО «Жатай», МБОУ ДО ЦВР «Росток,
ДЗСОЛ «Орленок» |
Попова Т.И. | I |
2 | “Развитие экологического самосознания обучающихся через призму художественно-эстетических, естественно-научных дисциплин » | Чурапчинский улус, с. Мындагай, МБУ Улусный детский эколого-оздоровительный центр “Кустук” | Прокопьева А.И. | II |
3 | Летний оздоровительный лагерь «Юность» «Скаутский лагерь» | Мегино-Кангаласский район, МБОУ «Майинская СОШ им. В.П. Ларионова» | Кривошапкина К.Т., Семенова М.Н., Соловьев С.В. | III |
Программы по организации отдыха детей организованных образовательными организациями, а также организациями дополнительного образования, осуществляющих организацию отдыха детей в каникулярное время (лагеря с дневным пребыванием):
№ | Название программы | Муниципальный район, образовательная организация | ФИО автора программы | Место |
1 | «Таёжными тропами первых геологов» | Мирнинский район, п. Светлый МБОУ «СОШ № 15». | Белякова Т.А. | I |
2 | «ДюгАрт» (Искусство-Арт) | Оленекский эвенкийский национальный район МБУ ДО «ЦДОД» | Корякина В.Р., Варианна Романовна
Гоголева Т.В. |
I |
3 | Программа детской площадки «Солнышко»
с дневным пребыванием детей |
Мирнинский район, г. Мирный, детская площадка «Солнышко» на базе МКОУ СОШ № 12 | Михеева В.А.,
Волкова Н.А., Дудина О.В. |
II |
4 | «Моя малая Родина» | МБОУ «СОШ №2 им. Д.Х.Скрябина» ГО «Жатай» | Буряченко Л.Н., Сачкова Н.Ф. | II |
5 | Ознакомление детей с ОВЗ с традициями, культурой народа Саха и историей родного края в социально-оздоровительном лагере «Дьулуур» | Верхневилюйский район, МБОУ
“ВВСОШ№4 им Д.С.Спиридонова” |
Афанасьева Р.А. | III |
6 | Архитектурное наследие родного края | Сунтарский район, МБУ ДО «Сунтарский центр детского творчества» | Максимов А.Е. | III |
Программы лагерей труда и отдыха:
№ | ЛОУ/реализация программы | Муниципальный район, образовательная организация | ФИО автора программы | Место |
1 | Программа трудового –оздоровительного лагеря
«Кодой» |
Верхоянский район, МБОУ «Борулахская СОШ» | Юмшанова А.А. | I |
2 | Программа лагеря труда и отдыха «Аргыс» | Томпонский район, МБОУ «Мегино-Алданская СОШ им.Е.П.Неймохова», | Ордахова Т.Е. | II |
3 | Программа летнего трудового лагеря «Мичээр», «Сордоннох Тур» | Оймяконский район, МКОУ «Сордоннохская СОШ им.Т.И.Скыбыкиной» | Иванов В.К. Таркова А.В. | III |
Программы лагерей палаточного типа:
№ | Название программы | Муниципальный район, образовательная организация | ФИО автора программы | Место |
1 | «Зеленая аптека моей местности» | Сунтарский улус, МБОУ «Тойбохойская СОШ им. Г.Е. Бессонова» | Павлова З.Г. | I |
2 | «Охотники за сенсациями» | Олекминский район, МБОУ «Токкинская средняя школа –интернат имени П.П. Ощепкова» | Габышев П.Д. | II |
3 | «Изучение природно-культурного наследия
через опыт изготовления якутских ножей» |
Чурапчинский район, МАОО ДО
«Чурапчинский учебно-производственный комбинат» |
Попов В.Е., , Соловьев П.П., Попов В.С. | III |