50 миллионов рублей из бюджета республики выделено

на восстановление и укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей

 

В рамках подготовки к летнему сезону 2021 года  и в целях улучшения состояния инфраструктуры детского отдыха детей в Республике Саха (Якутия) в 2021 году предусмотрено финансирование в общем объеме

50 000 000 (пятьдесят) млн. руб на проведение реконструкции и капитального ремонта стационарных баз лагерей. Субсидия выделяется по итогам конкурсного отбора согласно Порядку распределения субсидии, утвержденному Указом Главы Республики Саха (Якутия) № 900 от 16.12.19 г.

Всего в 2021 году отобрано 15 стационарных лагерей из 11 муниципальных районов республики, пгт. Жатай и города Якутска.

Проект постановления Правительства Республики Саха (Якутия) «О распределении в 2021 году субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на восстановление и укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей» в рамках государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2020 – 2024 годы и на плановый период до 2026 года» согласован заместителем Председателя Правительства РС (Я) С.В.Местниковым и всеми членами республиканской межведомственной комиссии, далее проходит согласование в установленном порядке.

Восстановление и укрепление материально-технической базы в 15 отобранных организациях отдыха и их оздоровления позволит увеличить ежегодный охват летним отдыхом  более чем на 300 детей.