Прямой эфир о летней кампании в Ленском районе

16 июля в 12:00 в Instagram странице Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) @minobrnauki_ykt состоится прямой эфир, посвященный организации отдыха и оздоровления детей в Ленском районе.

Ведет эфир руководитель республиканского детского Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», региональный оператор организации отдыха и оздоровления детей, Яна Иванова.

Во время прямого эфира будут обсуждены вопросы организации отдыха и оздоровления детей в Ленском районе. Гостем эфира станет руководитель учреждения дополнительного образования «Сэргэ» Анна Барбашова. Она расскажет, как прошла первая смена в оздоровительном лагере «Алмаз», как идет набор детей, про особенности организации летнего сезона в этом году.

Лагерь «Алмаз» является единственным загородным стационарным оздоровительным лагерем в Ленском районе. С этого он был передан АК «АЛРОСА» в ведение администрации Ленского района.

Напомним, с июня Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) проводит прямые эфире в своем аккаунте о летней кампании этого года. Во время эфира, в режиме реального времени, зрители могут пообщаться с руководителями летних лагерей, организаторами летнего отдыха и оздоровления детей в Якутии, получить ответы на свои вопросы.