Видеосюжет про выезд детей из пострадавших от пожаров районов Якутии в Международный детский центр «Артек»

 

 

25 и 26 августа третья и четвертая группа детей, в количестве 56 человек, из районов, пострадавших от лесных пожаров на территории Якутии направились на отдых и оздоровление в Международный детский центр «Артек», Крым.

Оперативный штаб по организации летнего отдыха и оздоровления детей Министерства образования и науки Якутии подготовил второй видеосюжет о детях из районов, пострадавших от лесных пожаров на территории Якутии.

Второе видео доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Zt227kjJNvU

На втором видео небольшое интервью с детьми, руководителем делегации и министром образования и науки Якутии Михаилом Сивцевым.

Ребята высказали свою радость от предстоящей поездки и находились в предвкушении события. Все дети посетят «Артек» в первый раз. Руководитель делегации искренне поблагодарила организаторов – руководство страны и Якутии, коллектив детского Центра «Сосновый бор».

Здесь есть также кадры с места проживания детей до вылета. Детские делегации обеспечивает проживанием, питанием и транспортировкой детский Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

Единой формой- футболками и бейсболками их снабдили партнеры Центра «Сосновый бор»: рекламные компании «РИМ», «Ректайм», общественный совет Губинского округа, Председатель и депутат гордумы Владислав Дмитриев, депутат «Ил Тумэн» Мария Христофорова, Председатель совета предпринимателей Губинского округа Нина Барашкова.

Напомним, что по поручению Президента России Владимира Путина, Правительства Российской Федерации и Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева порядка 200 детей из пострадавших от лесных пожаров районов Якутии отправляются на отдых и оздоровление в лучшие федеральные детские центры «Орлёнок», «Артек» и «Океан».

Первая группа отдыхает сейчас в лагере «Орлёнок» в Краснодарском крае, они вернутся 30 августа. Вторая группа из 70 детей 20 августа вылетела на отдых и оздоровление во Всероссийский детский центр «Океан» г.Владивосток. Также 1 сентября в лагерь «Орлёнок» вылетят 70 детей.

Видео подготовлено в рамках серий выпусков, посвященных летней организации отдыха и оздоровления детей Якутии, которые выходят каждую пятницу на странице Instagram Министерства образования и науки Якутии.

Первый видеосюжет от 20 августа был посвящен выезду 70 детей на отдых и оздоровление во Всероссийский детский центр «Океан» г.Владивосток (первое видео доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=GmPwCTKhBEg ).