С днем русского языка!

  • Пушкин
  • День русского языка

Уважаемые дети, родители, жители республики!

От имени Центра «Сосновый Бор» и от себя лично поздравляю вас

с Днем русского языка!

Все люди, живущие в нашей стране, разные, у каждого своя мечта, интересы, у каждого своя судьба, но мы все являемся гражданами России – огромной державы с богатой историей, добрыми традициями, со светлым будущим!

Не зря же во всем мире отмечают, что русский язык — сложный, великий и неповторимый, благозвучный и мелодичный, сложный и неоднозначный. Каждый человек должен любить русский язык, изучать в меру своих сил, чтобы читать великих поэтов, знаменитых писателей, ученых. Русский язык, не просто средство общения, но и часть нашей культуры. Говорите на нем без ошибок, красиво и правильно!

Все знают, что великий русский поэт А.С. Пушкин внес грандиозный вклад в развитие литературного языка. Его произведения переведены почти на все языки мира и объединяют людей всех национальностей. Именно в день рождения А.С. Пушкина отмечается День русского языка. Сегодня во всех лагерях, где отдыхают дети, отмечается эта знаменательная дата. Будут проводиться конкурсы рисунков, чтецов, презентации и многое другое.

В День русского языка хочу пожелать всем мирной, счастливой жизни. Пусть в сердце у каждого живет уважение к русскому языку!