Один день из жизни юных блогеров.

Ежегодно 14 июня интернет-сообщество отмечает Международный день блогера (блоггера). Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году. Блогер (блоггер) — человек, который самостоятельно ведет и администрирует свой интернет-дневник, где регулярно рассказывает о событиях своей жизни, делится фотографиями, выражает свои мысли, высказывает свое мнение. К обществу блогеров может присоединиться каждый, имеющий доступ во всемирную сеть, вне зависимости от пола, национальности и возраста. К вашему вниманию статья, которую подготовили ребята отряда “Юный блогер” лагеря дневного пребывания МБОУ Покровская СОШ #2 под руководством Тихоновой Алины Сергеевны.

НАЧАЛО СМЕНЫ «АЛЫЕ ПАРУСА»  – «Юный блогер».

Началась наша смена летним, жарким днём, все руководители инструктировали своих учащихся об охране труда и безопасности. В 9:00 прошла общая зарядка. На зарядке присутствовали все отряды от маленьких до взрослых. И хоть солнце пекло, но это не помешало нам выполнить все упражнения на отлично!

ЗАВТРАК

После хорошей бодрящей зарядки, наши повара приготовили вкусную кашу, которая между прочем полезна для нашего желудка с утра! Не забывайте, дети, плотно завтракать.

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Наше свободное время мы не просиживали просто так, а тренировали наш мозг, покупали улицы, дома, отели, уходили на банкрот, и выигрывали миллионы! Монополия – интересная игра для компании, какая же польза от этой игры?

  1. В ходе игры каждый участник должен договариваться с другими участниками, неплохая возможность познакомиться, и узнать друг друга.
  2. В ходе игры следует быстро соображать, чтобы «купить» или «продать» свои активы. Кто скажет, что это плохая тренировка для ума?
  3. Во время игры укрепляются способности к планированию и лидерству.
  4. Игра учит самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки.

КОНЕЦ ДНЯ

Завершился наш увлекательный день совместным фото с нашим сухим пайком! Повара так же позаботились о нас, выдали нам полезные фрукты!

В апельсинах 🍊 содержится самый главный витамин С, который способствует процессу пищеварения, укрепляет иммунитет и улучшает аппетит, яблоки 🍎 придают жизненные силы, помогают справляться со стрессовыми ситуациями, улучшают работу мозга благодаря витаминам А, С, B1, B2, в грушах 🍐 есть минералы кальция, калия, магния и много другого, бананы 🍌 способствуют росту крепких ногтей, блестящих волос, так же росту мышц!