Окончание 1 смены в лагере “Морское братство” Краснодарского края.

В первую смену в детском оздоровительном лагере “Морское братство” Краснодарского края отдохнуло 174 ребенка со всех уголков нашей республики, из них 77 детей из Верхоянского, Нижнеколымского, Жиганского, Усть-Янского, Булунского, Момского, Среднеколымского районов по федеральной поддержке.  Лагерь находится на берегу Черного моря среди вековых пицундских сосен и лиственных деревьев, в экологически чистой зоне (общая площадь 10 га), в 100 метрах от моря. Учащиеся насладились удивительными пейзажами, увидели горы, скалы, горные речки и водопады.

Первичный медицинский осмотр каждого ребенка позволил разработать индивидуальную лечебно-оздоровительную программу. В программу оздоровления были включены в основном методы лечения, основанные на целебной силе естественных факторов природы.

Программа лагеря была интересной и насыщенной. Проводились спортивные состязания, соревнования, турниры, интенсивные игры, конкурсы, шоу-программы, игры на свежем воздухе. Дети и вожатые участвовали в мюзиклах и спектаклях,  яркие впечатления остались у детей после шоу мыльных пузырей,  по вечерам проводились дискотеки. Детей радовали сюрпризами и подарками от СПО “Фабрика вожатых”.

 

Дети, отдохнувшие в 1 смене лагеря, вернулись загоревшие, полные новых сил, ярких впечатлений.

Волков Владимир, Нижнеколымский район: «Отдых в лагере был замечательным. Появились новые друзья, новые впечатления, проводились интересные мероприятия».

Ядреев Лазарь, Оймяконский район: «Отличный лагерь, он оставил много добрых воспоминаний».

Сивцева Лайна,Оймяконский район: «В этом году мне посчастливилось в первый раз побывать в лагере «Морское братство», и я с уверенностью могу сказать, что отдых в этом прекрасном месте мне  запомнится на всю жизнь. Вожатые все очень добрые,весёлые, жизнерадостные, всегда придут на помощь, не жалея своих сил».

Федотова Ева,Жиганский район: «Очень хороший лагерь,мне все понравилось. Жаль, что время так быстро и незаметно пролетело.  Я с удовольствием бы еще раз приехала в этот лагерь».