Работа спортивного лагеря “Сокол” в Томпонском районе.

В Томпонском районе спортивный лагерь ​ “Сокол” принял 30 детей и провел смену с 3 июня по 25 июня 2022 года на базе МБУ ДО ЦСиК “Алроса” и стадиона “Юность”.

Ежедневно для детей проводились тренировочные занятия, забеги – кроссы. Учащиеся получили возможность совершенствовать свои навыки по скоростно-силовым упражнениям, национальным прыжкам, акробатике на ковре, на футбольном поле, спортивных площадках.

 

На борцовском ковре проводились занятия по вольной борьбе. В лагере занятия проводились в игровой форме, ребята состязались между собой, проводили эстафеты. Соревнования проводились между воспитанниками лагеря «Сайдыы». Тренеры поддерживали своих подопечных, мотивировали их на достижение спортивных успехов.

 

Ребята занимались не только спортом, но и посетили библиотеку, кинотеатр, музеи. В лагерь были приглашены начальник ГИБДД, который рассказал учащимся о правилах безопасного перехода детей на дорогах, инспектор ПДН, госинспектор ГИМС провели беседу и рассказали о правилах поведения на водоемах.

 

За время смены дети учились важным социальным навыкам:  умению быть лидером, общаться с другими ребятами и дружить с ними. Жизнь в лагере прошла интересно и насыщенно.