“Творческая волна”в лагере “Лингва”.

С 15 июня по 5 июля для 50 детей из разных школ Намского улуса гостеприимно распахнул свои двери лагерь “Лингва” МБОУ “Хамагатинский саха-французский лицей им.В.П.Артамонова”.

В лагере были созданы все необходимые условия для здоровья, развития и отдыха детей в летнее каникулярное время. Утро каждого лагерного дня начиналось с утренней зарядки. Программа смены была насыщенной, проходили развивающие занятия: “Бумажная пластика”, “Проектная деятельность”, “Компьютерная графика”, “В мире прекрасного”. В течение дня  ребята занимались в кружках: “Золотой голос” (вокал), “Сир симэхтэрэ” (танцы), “Эрчим” (спортивные игры). А также каждый вечер детей ждали мини-игры и огоньки. Прошли яркие, увлекательные мероприятия: “День святого Валентина”, “Мисс и мистер”, “Своя игра”, “Нон-стоп”,  “День – наоборот”, “Аукцион”, “Точь в точь” и многие другие. Проводились конкурсы и спортивные состязания.

 

В День национального праздника “Ысыах”,  важный для народа саха день, был приглашен алгысчыт, который провел церемонию кормления огня, высказал свои пожелания и просьбы духам Айыы. Прошел концерт, где звучали хомус, якутские песни и танцы. Национальный танец “Осуохай” собрал всех учащихся и коллектив лагеря в свой круг.

Вот так незаметно пролетела творческая смена. После отдыха у детей остались теплые воспоминания о проведенных днях в лагере «Лингва».