Воспитанники профильной смены «Я – гражданин мира» участники I республиканского семейного фестиваля, приуроченного ко Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

В рамках единых дней действий, включенных в календарный план воспитательной работы всех лагерей РФ, 8 июля воспитанники профильной смены «Я – гражданин мира» приняли участие в I республиканском семейном фестивале, приуроченном Всероссийскому Дню семьи, любви, верности. Также в лагере «Сосновый бор» прошла торжественная линейка, посвященная Дню семьи, любви и верности. К концу мероприятия все дети,  достав мобильные телефоны, позвонили своим мамам и папам, сестрам и братьям и поздравили их с праздником семьи.

В течение дня кто-то будет рисовать свое семейное древо, кто-то готовить презентацию «Моя семья», а вечером на тематическом «Огоньке» состоится разговор о семейных ценностях, семейных традициях и праздниках, о профессиональных успехах своих родственников (профессиональных династиях) и хобби. Дети могут поделиться и показать фотографии своих родных и близких. Еще одним ярким событием в этот праздничный день, будет выступление отрядов с  творческим  литературно-музыкальным подарком радиовыступлением на радиомарафоне «Поздравление с любовью».