Профильная смена “Спортфест” в лагере “Энергетик”.

Сегодня состоялся заезд детей в летний оздоровительный лагерь «Энергетик». Вторая профильная смена «Спортфест»  начинает свою деятельность. Первые дни учащиеся вместе с вожатыми будут готовиться к торжественному открытию смены. Начнется оформление отрядных уголков, подготовка концертных номеров, выбор командиров отрядов, заучивание приветствий и девизов. Находясь в лагере, дети будут ежедневно включаться в оздоровительный процесс: соблюдать режим питания, закаляться, заниматься спортом.

Программа насыщенная и интересная. Досуговая деятельность направлена на вовлечение детей в мероприятия с последующим выявлением их творческих наклонностей и способностей. Будут работать много кружков по интересам, состоятся спортивные состязания по футболу, пионерболу, бадминтону, дети примут участие в «Шоу – талантов», «Диско – шоу», «Гиннесс – шоу», в конкурсе «Музыкальная зарядка». Ребята будут сдавать комплекс нормативов «Эрэл», пройдет большая спартакиада, где все будут мериться силами, ловкостью и выносливостью.  Детей ждет мастер-класс по цирковому жонглированию, по фитнесу, состоятся выезды в боулинг, кинотеатр. Пройдут спортивные соревнования между лагерями «Спорт и дружба», состоится Фестиваль «Товарищеская встреча» с лагерем «Сосновый бор».

Во время прохождения лагеря дети научатся быть здоровыми, ловкими и быстрыми. Ведь основной целью профильной смены является формирование организации отдыха и оздоровления обучающихсясоздание условий для укрепления здоровья детей.