Работа лагеря “Родник” в Среднеколымском районе

На базе МБОУ «Среднеколымская улусная гимназия им.И.В. Волкова» в период с 14.06.22 по 04.07.22 работал летний лагерь с дневным пребыванием «Родник». Продолжительность смены составила 21 день. Лагерь функционировал по лингвистическому направлению – английский, китайский языки. В режиме летнего лагеря было предусмотрено трехразовое питание, оздоровительные мероприятия, образовательная  программа.

Ребята сделали свои первые шаги на пути изучения загадочного искусства китайского письма. Изучили азы каллиграфии, научились писать иероглифы.

Во второй половине дня дети каждый день играли на свежем воздухе в подвижные игры, проводились веселые старты, эстафеты. Были выходы в поход на природу, где дети не только развлекались, но и провели субботник по уборке мусора возле памятника первопроходцам.

22 июня в рамках единых дней действий, включенных в календарный план воспитательной работы всех лагерей РФ, состоялось мероприятие ко Дню  памяти и скорби, посвященное годовщине начала Великой Отечественной войны, с целью формирования у подрастающего поколения патриотического сознания и увековечивание памяти. Приняли участие в субботнике по очистке территории и покраске ограждения памятника «Танк Т-34», в акции «Цветочный город», в акции зажжение Вечного огня и всероссийская акция «Свеча памяти».

Ежедневно проводились занятия по английскому и китайскому языкам, беседы, диспуты, просмотр мультфильмов на английском языке и обсуждение сюжета тоже на английском, DIY- DoItYourself – вид деятельности, в рамках которой дети изготавливали, мастерили поделки.

Детьми были показаны сказки на английском языке – «Колобок», «Винни-Пух». Все воспитанники приняли активное участие, у каждого была своя роль со словами на английском

.