Открытие профильной смены «Легенды танца» в Центре «Сосновый бор»

 

Вот уже 5 год перед юными танцорами республики открывает свои двери профильная смена «Легенды танца».  Современный танец подвижен, непредсказуем,  интересен и близок молодому поколению. Танец – это универсальный язык! Танец – это философия! Танец – это движение молодого поколения! Танец – это радость и восторг, хочешь жить весело? – Танцуй!

Современный танец можно считать видом спорта, потому что он требует от танцоров качеств, которые требуются настоящим спортсменам: физическая сила, выносливость, дисциплина и командный дух. Тренерский состав смены составляют танцоры, участники российских и международных фестивалей, которые проходили обучение у известных танцоров России и зарубежья. Главная задача тренеров обучить участников различным направлениям танца,  пластике, уровню исполнения номера. На протяжении смены они будут делиться своим мастерством, опытом и профессионализмом в таких течениях и направлениях как хип-хоп,  хаус,  паппинг, k-pop, локинг. Помимо занятий танцами ребят ждут экскурсии, мастер-классы, занятия в кружках, песни под гитару, зажигательные конкурсы, викторины, дискотеки и много другое.

Основным мероприятием будет являться подготовка к танцевальному конкурсу «Легенды танца – 2022», который будет проходить в трех отчетных концертах. На каждом концерте команды будут зарабатывать баллы по 10-бальной шкале. В финале все баллы будут суммироваться и будет выявлена команда-победительница.

Торжественное открытие смены началось с выхода флагоносцев и флешмоба участников мероприятия.

Перед гостями выступили молодые певцы Ренат Степанов и Августин Слепцов. Зажигательным танцевальным номером приветствовали детей девушки команды «DISCO DOLLS», не оставили равнодушными зрителей и участников парни из группы «SNOW VOICE», также с музыкальной постановкой впервые выступили самые младшие участники смены. Задорные движения, веселый, озорной ритм танца вызвал восторг у зрителей.

С приветственным словом выступила директор Центра Яна Иванова, народный депутат республики от Кобяйско-Верхоянского округа Михаил Эверстов. Это смена отличительна тем, что в Центр приехали оздоравливаться и отдыхать 200 детишек из Верхоянского и Кобяйского улусов, попавших под паводок.

Поздравляем всех участников и организаторов с открытием смены «Легенды танца»!