Летний Лагерь при ГКОУ «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» принял к себе детей, пострадавших от паводка

Летний Лагерь при ГКОУ «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» принял к себе детей, пострадавших  от паводка населенных пунктов Верхоянского района. В учреждении работает педагогический, вожатский и медицинский состав.

 

На 20 июля в учреждении находится  136 детей. Из села Адыча – 18 детей, из села Боронук – 18 детей, из села Борулах – 29, из г. Верхоянска – 71 ребенок.

Проводятся все меры поддержки детей, прибывших на отдых и оздоровление. Все дети прошли медосмотр, у всех взяты экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию. Организовано 5-разовое питание.

Ребята уже побывали на экскурсии по г. Якутску.

Состоялась встреча с народным депутатом республики от Кобяйско-Верхоянского округа Эверстовым Михаилом Ильичом, он привез детям различные канцтовары для дополнительных занятий.

Познакомились с работой «Лаборатории безопасности», которая позволяет моделировать дорожные ситуации, приближенные к реальным.

В спортзале учреждения можно весело погонять в футбол, на поле стадиона поиграть в спортивные игры, вечером с вожатым попеть песни.

Разработана программа обучения и отдыха детей. Будут проводиться различные кружки по дополнительному образованию, конкурсы, викторины, спортивные состязания и многое другое.