Родительское собрание

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), уполномоченный орган по организации и обеспечению отдыха детей и их оздоровления Республики Саха (Якутия) совместно с летними лагерями:  ГАУ ДО РС (Я) «ЦОиОД «Сосновый Бор», ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», спортивно-оздоровительный лагерь «Связист», в которых находятся дети из пострадавших от паводка населенных пунктов Верхоянского и Кобяйского районов, провели родительское собрание по вопросам организации отдыха и оздоровления детей из Верхоянского района.

На 26 июля с Верхоянского района в 3 лагерях находятся 262 ребенка: с. Суордах – 25 детей, п. Дулгалах – 20 детей, с. Борулах – 46 детей, п. Адыча – 53 ребенка, г. Верхоянск – 65 детей, с. Боронук – 12 детей, п. Эльгетск – 20 детей, п. Сартан – 21 ребенок.

Представители данных учреждений рассказали о мероприятиях, проводимых для детей в лагерях, обсудили с родителями сроки нахождения детей в учреждениях. Родители,  принявшие участие в обсуждении, в большинстве выразили желание забрать старших детей на родину в связи с тем, что предстоит помощь в засушке домов, уборке дворовых строений, заготовке сена.

Стоит ли говорить, что дети нуждаются в защите, как никто другой. Поэтому дети, которым пока некуда возвращаться в силу проводимых работ на местах, могут остаться еще на одну смену.

В конце мероприятия родители высказали теплые слова благодарности учреждениям Министерства образования и науки РС (Я), принявших их детей, за оказанную помощь в первые самые трудные дни для родителей и всего района.