Дневник Форума

Сегодня в рамках республиканского Форума организаторов отдыха и оздоровления детей «СахаОтдых- 2022” прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия). «Руководство республики высоко ценит и благодарит за слаженную работу все структуры и ведомства за проделанный труд», — отметил Сергей Местников.

В овальном зале Дома Правительства – 2, где проходило мероприятие, собрались представители федеральных общественных организаций содействия отдыху и оздоровлению детей, органов управления в сфере образования муниципальных районов и городских округов РС(Я), руководители и представители организаций отдыха и оздоровления детей, представители лагерей – спутников, заинтересованные организации.

Гостей и участников Форума приветствовал почетный гость Леонид Проценко – заместитель директора – руководитель центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», кандидат психологических наук. Он выразил теплые слова благодарности руководству РС (Я), Министерству образования и науки РС (Я), Центру «Сосновый бор» за высокий уровень работы, за вклад в развитие отрасли детского отдыха и оздоровления.

Об итогах летней оздоровительной кампании 2022 года, о том, где и как отдыхали этим летом школьники республики, о планах на предстоящий год, о дальнейшей работе по организации профильных смен различной направленности, а также смены по инклюзии на заседании межведомственной комиссии рассказала министр образования и науки РС (Я) Ирина Любимова.

В рамках данного мероприятия работникам сферы дополнительного образования были вручены ведомственные награды, награждались лучшие из лучших.