С Днем Учителя!

Уважаемые учителя и преподаватели республики, ветераны

педагогического труда, дорогие коллеги!

 От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Учителя! Нынешний День учителя совпал с мероприятиями, проводимыми  со 100-летием Якутской Автономной Советской Социалистической Республики, 100-летием создания Народного комиссариата просвещения Якутии и проведением XIV съезда Учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия).

Сегодня наша республика чествует учителей, подчеркивая тем самым их особую государственную значимость. Учитель является центральной фигурой на ниве просвещения и даже при всех возможных жизненных волнениях обеспечивает крепкие, богатые, добрые всходы.

Всю свою жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость, причастных к нашим первым личным победам. Учитель своим каждодневным трудом определяет судьбу целого поколения. Школа держится на неравнодушных и любящих детей энтузиастах, на личностях, одержимых своей профессией. Поэтому в этой профессии остаются самые лучшие, преданные своему делу люди.

Сегодня образование является приоритетом в государственной политике. На учителей возложена ответственная миссия: от того, с какими знаниями, мыслями вступят мальчишки и девчонки на порог взрослой жизни, во многом зависит будущее нашей страны. Сегодня каждый ученик – надежда семьи, общества, родной республики, России. Ответственность учителя высока как никогда: изменились дети, и жизнь ставит новые задачи и приоритеты. Высшая цель остается прежней – воспитать личность творческую, саморазвивающуюся, способную принимать самостоятельные решения.

Искренне желаем вам, уважаемые педагоги, неустанного профессионального роста и творческого вдохновения, как можно больше радостных минут в жизни. Крепкого вам здоровья, плодотворного долголетия, человеческого тепла и участия, добра и счастья.

 

Яна ИВАНОВА, директор ГАУ ДО РС (Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый Бор»