Певица Саина в гостях у участников смены “Опыт поколений”

Вчера в Центре «Сосновый бор» у ветеранов прошло очень интересное мероприятие, которое провела звезда якутской эстрады, заслуженная артистка РС (Я), этническая певица, автор собственных курсов, преподаватель вокала Саина. Как известно для большинства, певица серьезно практикует йогу, цигун и дыхательные практики, пропагандирует ЗОЖ.

Участники смены прослушали информацию о пользе, качестве и способах дыхания. Саина рассказала о дыхательной технике Сударшан Крия, которая в значительной мере снижает уровень кортизола (гормон «стресса») и улучшает функции мозга (способность концентрироваться, сохранять спокойствие и восстанавливаться после стресса). Также оказывается, что глубокое дыхание устраняет боль, способствует выработке эндорфинов — натурального обезболивающего, расслабляет напряженные мышцы — основную причину болей в шее, спине и животе. От качества и способа дыхания зависит качество и успешность проживаемой жизни человека.

Все желающие попрактиковались, поучились способам правильного дыхания, спели вместе с Саиной. Все желающие попрактиковались, поучились способам правильного дыхания, спели вместе с Саиной. Участники смены остались очень довольными от живого и теплого общением с артисткой, зарядились позитивным настроем и энергией. Коллектив Центра выражает слова благодарности Саине за такой открытый, искренний, неравнодушный диалог со старшим поколением!