Уроки мужества и патриотизма

В одном из выступлений президент Российской Федерации В.В.Путин сказал: «Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм».

Сегодня много говорят о возрождении патриотического воспитания детей и молодежи. Молодое поколение должно знать и уважать историю своей Родины, своего народа, своей семьи, гордиться славой своих предков. Участники смены «Орлята учатся летать» на этой неделе встретились с преподавателем Якутской кадетской школы-интернат. Мальчишки учились разборке и сборке автомата.

Еще одна интересная встреча прошла с лектором Балбаховым Виссарионом Дмитриевичем, представителем Якутской региональной общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны». Лекция прошла в форме урока беседы. Лектор рассказал о фактах, событиях, геройских поступках воинов, также про якутян, участвовавших   в Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войнах. Учащиеся с большим интересом и вниманием выслушали лектора. Урок мужества и патриотизма оставил очень хорошие впечатления у ребят.

Сегодня состоялась торжественная линейка, посвященная 100-летию ЯАССР.