Центр “Сосновый бор” принимает участников Елки Главы Республики Саха (Якутия)

Каждый год лучшие из лучших учеников старших классов муниципальных образований нашей республики, достигшие особых успехов и определенных результатов в республиканских, всероссийских олимпиадах, конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях и спортивных соревнованиях получают шанс попасть на Елку Главы Якутии. Новогодняя ёлка для одаренных, талантливых, сильных и смелых детей стала доброй традицией и хорошим стимулом для других ребят, которые в дальнейшем будут стремиться к отличной учебе, достигать спортивных и творческих высот.

В этом году в Новогоднем празднике примут участие около 700 детей. В Центр «Сосновый бор» начался заезд детей из северных и арктических улусов.

Сегодня гостеприимно распахнул двери представителям Анабарского, Аллаиховского, Верхнеколымского, Веохоянского, Кобяйского, Нижнеколымского, Оймяконского, Оленекского Среднеколымского, Эвено-Бытантайского улусов круглогодичный Центр «Сосновый бор». Мальчишки и девчонки сразу с порога ощутили атмосферу новогоднего волшебства, вожатые «Душа Севера», которые на протяжении недели окружат своих подопечных вниманием и заботой, с радостью проводили своих гостей до их комнат, работники национального зала «Туьулгэ» встретили участников мероприятия вкусным завтраком и обедом, на протяжении всего времени ребят ждет пятиразовое питание.  Медицинский персонал Центра встретил ребят приготовленным кислородным коктейлем, ребята прошли лечение в соляной комнате.

Впереди учащихся ждут новые знакомства, они с головой окунуться в культурную программу мероприятий, поучаствуют в интересных квест-играх, подискутируют на детском гражданском форуме, их ждет много интересных встреч. Вечерние мероприятия, которые подготовили педагоги и вожатые для своих подопечных, будут проходить в теплой и уютной обстановке.

Главное яркое и запоминающееся событие – новогоднее представление пройдет 24 декабря в Государственном цирке имени Марфы и Сергея Расторгуевых, там Глава республики Айсен Сергеевич Николаев вручит дипломы лауреатам стипендии Главы Республики Саха (Якутия). Мы уверены, что праздничное настроение у ребят и хорошие воспоминания от Елки Главы Якутии останутся у участников надолго!

С нетерпением ждем заезда ребят с Абыйского, Булунского, Жиганского, Момского, Усть-Янского улусов.