Открылась ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СМЕНА «ЗИМНЯЯ ШКОЛА НАВИГАТОРОВ ДЕТСТВА»

 Открылась ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СМЕНА «ЗИМНЯЯ ШКОЛА НАВИГАТОРОВ ДЕТСТВА»
В рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации, реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» Региональный ресурсный центр «Навигаторы детства» открыли новый год с образовательной смены «Зимняя школа навигаторов детства» для муниципальных кураторов, советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Республики Саха (Якутия).
 
Образовательная смена пройдёт с 10 января по 14 января 2023 года на базе центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».
 
Целью Зимней школы навигаторов детства является повышение уровня профессиональной компетентности муниципальных кураторов и советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями . На смену приехали 80 сотрудников регионального отделения ФГБУ «Росдетцентр»: 15 муниципальных кураторов, 65 советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями из 23 муниципальных районов, а также городских округов «п. Жатай», «г. Якутск».
Сегодня участники смены были распределены по отрядам.
 
На торжественной линейке организаторы поздравили участников с Годом педагога и наставника, участники внесли флаги РФ, РС(Я), звучали гимны нашей страны и республики. Также состоялось общее собрание с региональным координатором ресурсного центра «Навигаторы детства», главного эксперта ФГБУ «Росдетцентр» Макаровой Нюргуяной Владимировной, на которой участники более подробно ознакомились с деятельностью Ресурсного центра, содержанием проекта и предстоящих задачах по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи.
 
После вводной лекции методист РРЦ «Юные якутяне», инструктор смены Васильев Александр Дмитриевич провел веревочные курсы-тренинг на знакомство и сплочение участников.
 
На смене будут затронуты вопросы реализации Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», педагоги ознакомятся с новыми технологиями, планируется создание Ассоциации советников директора по воспитанию республики.
 
Надеемся, что каждый участник смены получит багаж знаний и заряд на весь год.
 
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигаторыдетства14 материалы Регионального ресурсного центра «Навигаторы детства» РС (Я).